"Кривбассбаскет"-"Говерла": нам не хватило одного броска

08:04, 19 дек 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

"Кривбассбаскет"-"Говерла": нам не хватило одного броскаНесмотря на результативную игру Виктора Герасимчука, который в течение двух стартовых четвертей получил 16 очков, продемонстрировав стопроцентную реализацию бросков с игры (2/2 двухочковых, 4/4 трехочковых), «Говерла» отправилась на большой перерыв, уступая криворожанам со счетом 37:47. В составе «Кривбассбаскета» нашелся свой герой - Джеймс Флоренс.

Очередной дальний выстрел американского защитника, который в целом в первой половине отметился 18 очками, позволил команде Айнарса Багатскиса оторваться от соперника на достаточно комфортное расстояние.

В течение третьей десятиминутки гости отыграли восемь очков, а к середине последней четверти, благодаря точным броскам Маркуса Уокера и Эрика Колмена, вышли вперед – 64:59. Заключительные минуты игры прошли в напряженной борьбе. После того, как Виталий Мальчевский за минуту двадцать секунд до финальной сирены реализовал трехочковый бросок, сократив отставание до двух пунктов, Евгений Мурзин вынужден был взять тайм-аут. До конца игры криворожская команда имела еще несколько шансов на то, чтобы переломить ход игры, но ни один из них не смогла использовать.

Кроме Виктора Герасимчука, отметившийся 17 очками и 6 подборами, результативную игру в составе «Говерлы» продемонстрировали Маркус Уокер и Кевин Тиггс - у обоих по 13 очков. 11 очков и 7 передач на свой счет записал Данте Свонсон.

Джеймс Флоренс, игра которого во второй половине потускнела, принес «Кривбассбаскету» 20 очков. По 13 очков получили Пирс Колдвелл и Далибор Дьяпа, 11 пунктами отметился Элвин Сноу. Зато Брайан Дэвис провел свой худший матч в сезоне, что и стало одной из причин поражения криворожской команды.