--.-° --% 0мм

В Кривом Роге составили план мероприятий по предупреждению ДТП с участием детей

12:20, 24 июн 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге составили план мероприятий по предупреждению ДТП с участием детейКак показывает практика, именно в период каникул количественные показатели ДТП с участием детей возрастают в несколько раз. Для того чтобы обезопасить маленьких криворожан от возможных неприятностей специалисты управления образования совместно с сотрудниками ГАИ составили план профилактических мероприятий.   

Уже перед началом летних каникул во всех криворожских школах были проведены воспитательные часы по вопросам безопасности жизнедеятельности. Кроме того, в 74 криворожских учебных заведениях созданы кабинеты по изучению правил дорожного движения.

Во время летних каникул во всех пришкольных лагерях, а также в детских садах запланировано проведение тематических мероприятий с участием сотрудников ГАИ и отрядов юных инспекторов дорожного движения.

Что касается проделанной работы в период учебного года, то за это время специалистами управления образования совместно с сотрудниками ГАИ был проведен ряд рейдов в учебных заведениях. Комиссии проверяли уголки безопасности жизнедеятельности и наличие в школах и детских садах тематических наглядных пособий.   

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0