В Кривом Роге составили план мероприятий по предупреждению ДТП с участием детей
Как показывает практика, именно в период каникул количественные показатели ДТП с участием детей возрастают в несколько раз. Для того чтобы обезопасить маленьких криворожан от возможных неприятностей специалисты управления образования совместно с сотрудниками ГАИ составили план профилактических мероприятий.
Уже перед началом летних каникул во всех криворожских школах были проведены воспитательные часы по вопросам безопасности жизнедеятельности. Кроме того, в 74 криворожских учебных заведениях созданы кабинеты по изучению правил дорожного движения.
Во время летних каникул во всех пришкольных лагерях, а также в детских садах запланировано проведение тематических мероприятий с участием сотрудников ГАИ и отрядов юных инспекторов дорожного движения.
Что касается проделанной работы в период учебного года, то за это время специалистами управления образования совместно с сотрудниками ГАИ был проведен ряд рейдов в учебных заведениях. Комиссии проверяли уголки безопасности жизнедеятельности и наличие в школах и детских садах тематических наглядных пособий.
Популярное
Криворіжці, увага! Заява КП «Кривбасводоканал щодо ситуації з водопостачанням у місті
18:03, 13 июн 2023
13:12, 25 апр 2023
В області презентували збірки пам’яток історії та культури Кривого Рогу і Кам’янського району
12:51, 20 апр 2023
Топ обсуждаемых
12:07, 22 сен 2023
13:08, 22 сен 2023
КОММЕНТАРИИ — 0