--.-° --% 0мм

Криворожанин Виктор Тесцов стал чемпионом мира по паурэлифтингу

10:36, 16 дек 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожанин Виктор Тесцов стал чемпионом мира по паурэлифтингуНедавно в чешском городе Пльзень состоялся чемпионат мира по паурэлифтингу по версии IPF. Одним из триумфаторов соревнований стал наш земляк – воспитанник спортклуба «Богатырь» Виктор Тесцов.   

В весе свыше 120 кг он завоевал серебряную медаль. При этом, выжав 350 килограммов, криворожанин установил новый мировой рекорд в открытой возрастной группе. А показанная им сумма в троеборье – 1130 кг (425+350+355) была зафиксирована как новый мировой рекорд среди юниоров.

К соревнованиям криворожанина готовили тренер Алексей Плетиненко и тренер-консультант Виталий Бобченко (сам в прошлом чемпион мира).

В целом, в командном зачете среди мужчин победила сборная России. На второй позиции, в том числе благодаря и Виктору Тесцову, оказалась команда украинских пауэрлифетров. При этом украинцы оказались сильнейшими именно в самой престижной весовой категории соревнований – свыше 120 килограммов. Помимо нашего земляка, мировой рекорд среди «взрослых» установил мариуполец Владимир Свистунов, подняв общий вес в троеборье в 1132,5 кг и став чемпионом мира.

Источник:ffkr.org  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0