--.-° --% 0мм

Метинвест инвестирует в здоровье трудящихся

08:27, 16 дек 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

ИнГОК инвестирует в здоровье трудящихсяСоциальные льготы, забота о здоровье работников и их семей, постоянное улучшение условий труда и отдыха – неотъемлемая часть программы социальной поддержки сотрудников компании Метинвест, в состав которой входит и Ингулецкий горно-обогатительный комбинат.   

В первом полугодии 2011 года наряду с рекордной инвестиционной программой, направленной на модернизацию оборудования и техники, выполняется целый ряд мероприятий, направленных на улучшение условий труда и быта на комбинате. Для обеспечения высокого уровня обслуживания работников предприятия, ИнГОК вкладывает средства в ремонт больниц и поликлиник, приобретение современного медицинского оборудования.

Так, в рамках  инвестпрограммы ИнГОКа 2011 года поликлиника № 4 ООО «Медиком» – партнер Ингулецкого комбината, получила новый рентген-аппарат «Luminos RF Classic» и обновленный физиокабинет с комплектом современной аппаратуры для проведения физиотерапевтических процедур.

Приобретенный рентген-аппарат – система с дистанционным управлением, предназначенная для выполнения широкого спектра рентгеноскопических и рентгенографических исследований. Она достигает трех главных целей: оптимизации рабочих процессов, превосходного качества изображения, надежности исследования. Также эргономичная конструкция стола обеспечивает превосходный доступ к пациенту с любой стороны.

«Мы с нетерпением ждали приобретения «Luminos RF Classic», ведь этот аппарат, несомненно, занимает ведущие позиции в медицинской сфере, – рассказывает Антон Кравченко, заведующий поликлиникой № 4 ООО «Медиком». –  Теперь благодаря данному новшеству мы сможем проводить рентген-исследования более широкого спектра, более точную диагностику, а, следовательно,  предотвращать заболевания на ранних стадиях».

Очередным шагом на пути к оздоровлению является и обновленный физиотерапевтический кабинет, оснащенный новейшей аппаратурой для лечения и профилактики разного рода заболеваний. Среди них аппарат многофункциональный физиорефлексотерапии, ультразвуковой и компрессорные ингаляторы, аппарат для гальванизации и электрофореза, для УВЧ-терапии и многое другое.

Общий бюджет приобретения рентген-аппарата, физиотерапевтической аппаратуры и ремонта кабинета составил более двух миллионов гривен.

«Повышение уровня и качества жизни наших работников – важная  составляющая социальной стратегии компании Метинвест, и, в частности, Ингулецкого ГОКа, – отметил генеральный директор ПАО «ИнГОК» Андрей Левицкий. – Рост социальных инвестиций является весомым показателем позитивных изменений, гарантом повышения социальной защищенности наших трудящихся».

Вера БОБОШКО

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0