"Кривбассбаскет" постепенно набирает обороты

09:34, 13 дек 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

"Кривбассбаскет" постепенно набирает оборотыВосьмой дабл-дабл Брайана Дэвиса в чемпионате помог «Кривбассбаскету» одолеть «ДнепрАЗОТ» со счетом 88:73. Таким образом, команда из Кривого Рога одержала свою четвертую победу в сезоне и обошла днепродзержинцев в турнирной таблице.

Перед матчем с «ДнепрАзотом» наставник «Кривбассбаскета» Айнарс Багатскис отметил, что главная задача, стоящая перед его подопечными - не дать «разбежаться» игрокам соперника и дисциплинированно сыграть в защите. Не все из запланированного криворожской команде удалось воплотить в жизнь, но благодаря мощному спурту во второй четверти хозяева паркета, которых за собой повели Джеймс Флоренс и Элвин Сноу, отправились на большой перерыв при счете 46:30.

Во второй половине матча днепродзержинцы выровняли игру, однако переломить ход игры в свою пользу не сумели. Хозяева, даже несмотря на пятый фол Далибор Дьяпы, который сербский центровой получил в конце третьей десятиминутки, уверенно удерживали добытое преимущество и довели матч до победы.

Брайан Дэвис завершил матч с 18 очками, 12 подборами и 4 перехватами. 17 очков криворожской команде принес Пирс Калдвелл. Джеймс Флоренс отметился 16 очками, 8 передачами и 4 подборами, Дмитрий Кораблев - 10 очками.

Защитник «ДнепрАзота» Стэнли Прингл, получив 20 очков, стал самым результативным игроком матча. По 14 очков записали на свой счет Кларенс Джексон и Майкл Даниген, который, кроме того, собрал 8 отскоков.