--.-° --% 0мм

На новую упрощенную систему налогообложения сможет перейти 99% предпринимателей Днепропетровщины

13:45, 9 дек 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На новую упрощенную систему налогообложения сможет перейти 99% предпринимателей ДнепропетровщиныСейчас в области работает 176 тыс. предпринимателей. Если взять прошлогодний годовой объем дохода, то около 500 предпринимателей имели доход более 1 миллиона гривен, около 200 - более 3 миллионов. То есть, по годовому объему дохода - одним из параметров, который позволяет работать на условиях уплаты единого налога, практически все предприниматели могли бы использовать упрощенную систему.

Как сообщил на пресс-конференции заместитель председателя ГНА в Днепропетровской области Денис Макаров, на начало текущего года работало до 58 тыс. предпринимателей - «упрощенцев». Затем это количество стало увеличиваться примерно на 500 ежемесячно.

Сейчас в области 63 тыс. плательщиков единого налога. В среднем один предприниматель, с учетом 50-процентной надбавки за наемного работника, сейчас платит 115 грн. единого налога в месяц.

«Переходить на упрощенную систему или не переходить - это личный выбор каждого предпринимателя, - сказал Денис Макаров, - а налоговая служба сделает все для того, чтобы процесс перехода прошел без осложнений».


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых