--.-° --% 0мм

Администрация ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» застраховала летний отдых детей своих трудящихся

08:15, 24 июн 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Администрация ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» застраховала летний отдых детей своих трудящихся- В соответствии с требованиями Коллективного договора, администрация предприятия приняла все необходимые меры по подготовке детских оздоровительных лагерей к лету-2009 – говорит заместитель директора по медицинским вопросам предприятия Александр Сердюк.   

- В ДОЛ «Буревестник» капитально отремонтирован медпункт, в «Парусе» сделаны теневые навесы на пляже, в «Современнике» проведен ремонт столовой. Эти и другие выполненные мероприятия позволяют обеспечить здоровый отдых детей работников предприятия.

Как сообщает пресс-служба комбината, для оказания медицинской помощи ребятам приобретено достаточное количество медикаментов, они своевременно завезены в лагеря и переданы специалистам-медикам, которые там работают. Все детские оздоровительные лагеря обеспечены машинами скорой помощи. С главными врачами Скадовской и Генической районных больниц решены вопросы консультативной и стационарной медицинской помощи детям во время их оздоровления в «Парусе», «Современнике» и «Буревестнике».

Согласно Закону Украины «Об оздоровлении и отдыхе детей», администрация ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» впервые приняла решение о проведении медицинского страхования детей, направляемых на летний отдых в детские оздоровительные лагеря предприятия. Планируется, что медицинским страхованием за весь сезон лета-2009 будет охвачено 5034 ребенка.

Администрацией предприятия подписан договор со страховой компанией на проведение медицинского страхования детей в период оздоровительного сезона. В соответствии с условиями договора, администрацией ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» выделены необходимые средства для покрытия страховых расходов. Договор вступил в силу с 6 июня 2009 года и действует по 23  августа 2009 года.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0