--.-° --% 0мм

Виктор Янукович провел совещание по строительству объездной в Днепропетровске

14:57, 8 дек 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Виктор Янукович провел совещание по строительству объездной в ДнепропетровскеПрезидент Украины Виктор Янукович провел совещание по завершению строительства первой очереди объездной дороги Днепропетровска.

Первая очередь объездной дороги Днепропетровска, протяженностью 18 км, уже готова. На этом участке дороги построен мост через реку Мокрая Сура, три путепровода и три двухуровневые развязки. Теперь осталось провести технические испытания моста и путепроводов, а также обеспечить усадку верхнего слоя дорожного покрытия, после чего по новой дороге начнется движение транспорта.

В ходе совещания Глава государства дал соответствующие поручения по завершению первой очереди объездной дороги Днепропетровска и строительства второй очереди, которая запланирована на следующий год.

Полностью объект должны сдать в эксплуатацию к 2015 году. В этом году на строительство объездной выделили 810 млн грн. Построенная в этом году первая часть объездной позволит вывести за пределы Днепропетровска 7 500 единиц транзитного транспорта в сутки, который следует в Криворожском и Запорожском направлениях. Это позволит на четверть уменьшить вредные выбросы транзитного транспорта в атмосферу в пределах Днепропетровска.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых