--.-° --% 0мм

89 семей медиков Кривого Рога сегодня получили ключи от новых квартир

12:32, 8 дек 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

89 семей медиков Кривого Рога сегодня получили ключи от новых квартирСегодня в Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул вместе с министром здравоохранения Александром Анищенко, министром регионального развития и ЖКХ Анатолием Близнюком, министром финансов Федором Ярошенко, первым заместителем министра социальной политики Василием Надрагой вручили ключи от новых квартир 89 семьям медицинских работников Кривого Рога.

"Открытие нового здания и получение собственного жилья - это всегда большой праздник. В Днепропетровской области широко внедряется и семейная медицина, и пилотный проект по проведению медицинской реформы. Во всех городах и районах области уже действует региональный инструмент стимулов для врачей семейной медицины и врачей всех специализаций, которые необходимы на данной территории. Это и доплаты из местных бюджетов, и помощь медикам на аренду квартир, если это необходимо, и предоставление собственного жилья. Сегодня мы открываем замечательный дом на 89 квартир, построенный на средства областного и городского бюджетов. Это системная поддержка медицинских работников нашей области. Только в этом году 71 медик региона, а сегодня еще 89 получили собственное жилье. И эта практика будет продолжена", - сказал А.Вилкул, поздравляя новоселов.

Справка: стоимость проекта жилого дома на ул.Кустанайской, 6 в г.Кривой Рог - 19,5 млн грн, выделенных из областного и городского бюджетов. В доме - 89 квартир, предназначенных для медицинских работников Кривого Рога и их семей. Квартиры медики получили бесплатно. В здании расположена амбулатория семейной медицины Центра первичной медико-санитарной помощи № 4 Криворожского городского совета, которая будет обслуживать 4370 жителей близлежащих домов. В Центре будут работать в том числе и врачи, которые получили жилье в этом доме.

Губернатор с министрами зашли в гости к первым новоселам и осмотрели амбулаторию семейной медицины.

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых