С начала года налогоплательщики Северной МГНИ внесли в Сводный бюджет более 200 миллионов гривен
Это на 25,4% больше, чем в прошлом году. В Государственный бюджет поступило 68,7 млн. грн. - больше чем в прошлом году на 47,7%. В местный бюджет налогоплательщиками уплачено 132,6 млн. гривен.
Об этом сообщила начальник Северной МГНИ в г. Кривом Роге Людмила Сорокина.
По ее словам, показатели добровольных платежей в бюджет свидетельствуют о том, что налоговые органы превращают формат общения с бизнесом на реально доверительный. Значительная часть субъектов осознала свои обязанности по уплате налогов, поэтому работает в правовом поле.
"Главная задача налогового органа - работать открыто и прозрачно, спорные вопросы решать цивилизованными путями, развивать сервисные функции для налогоплательщиков и создавать все условия для повышения добровольной уплаты налогов", - подчеркнула Людмила Сорокина.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних

КОМЕНТАРІВ — 0