--.-° --% 0мм

Первая очередь Днепропетровской объездной дороги будет закончена через несколько дней

11:45, 6 дек 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Первая очередь Днепропетровской объездной дороги будет закончена через несколько днейСтроительство первой очереди объездной дороги вокруг Днепропетровска завершается. Сейчас здесь активно ведутся финальные работы по укладке верхнего слоя покрытия, по установке барьерных ограждений, проводятся завершающие укрепительные работы. Открытие первой очереди объездной дороги вокруг Днепропетровска запланировано на 8 декабря 2011 года.   

Строительство объездной дороги вокруг Днепропетровска реализуется при поддержке Президента Украины Виктора Януковича. Во время рабочего визита в Днепропетровск Президента (12 октября 2010 года) Александр Вилкул презентовал проект строительства этого объекта. По результатам совещания Виктор Янукович дал поручение Правительству выделить необходимые средства на реализацию проекта с тем, чтобы все участки объекта были сданы в эксплуатацию к 2015 году, а первая - уже в конце 2011 года.

Для строительства объездной в 2011 году правительством Украины было выделено 810 млн грн.

Построенная в этом году первая часть объездной выведет за пределы Днепропетровска 7 500 единиц транзитного транспорта в сутки, который следует в Криворожском и Запорожском направлениях.  Объездная дорога - это крупнейший инфраструктурный проект Днепропетровщины за все годы независимости Украины и весомый результат государственного подхода к модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры региона.

«Президент Украины Виктор Янукович оказывает системную поддержку развития Днепропетровщины. Социально-экономическое развитие области во многом зависит от развития транспортной инфраструктуры, в частности от уровня обеспеченности качественными автомобильными дорогами. На этой неделе будет сдана в эксплуатацию первая очередь объездной дороги вокруг Днепропетровска. Открытие объездной позволит сохранить новопостроенные магистральные дороги города Днепропетровск за счет их разгрузки от транзитного транспорта и уменьшит экологическую нагрузку на областной центр. А это важно для развития города, здоровья и комфорта горожан », - сказал Александр Вилкул.

Сейчас уже ведутся организационные и подготовительные работы по началу строительства второй очереди объездной вокруг Днепропетровска. Это следующие 20 км новой дороги, которые будут пролегать до автодороги Харьков - Симферополь. Она должна быть построена к концу следующего года.

Вообще вся объездная дорога вместе с правобережными съездами с Кайдацкого моста будет иметь протяженность около 70 км и должна быть построена к 2015 году.

1 очередь от а/д Знаменка - Луганск - Изварино до а /д Борисполь-Днепропетровск - Запорожье:
протяженность - 18,0 км;
площадь занятых земель - 157,0 га;
проектно-сметная документация - изготовлена;
ориентировочная стоимость строительства I очереди - 810 млн грн;
тендер на работы - проведена;
отвод земель под строительство - оформляется;
подлежат переселению и сносу 5 жилых усадеб;
необходимо построить 6 путепроводов и 1 мост;
необходимо переустроить:
- 8 газопроводов,
- 25 кабелей связи,
- 11 линий электропередач,
- 7 водоводов Фрунзенского оросительной системы.

Основные показатели второй очереди Южного обхода г. Днепропетровска
Общая протяженность - 19,6 км:
- От а/д Днепропетровск - Запорожье в г. Днепропетровск - 5,8 км
- От границы г. Днепропетровска до ул. Мильмана - 1,1 км
- От ул. Гаванская до границы г. Днепропетровска - 3,5 км
- От г. Днепропетровска до а / д Днепропетровск - Мелитополь - 9,2 км
- Путепроводы, мосты - 7 шт
- Транспортные развязки - 5 шт

Управление прессы и информации облгосадминистрации


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых