--.-° --% 0мм

С начала года родителей 70 маленьких криворожан лишили родительских прав

13:07, 5 дек 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

С начала года родителей 70 маленьких криворожан лишили родительских правПо состоянию на 10 ноября текущего года на учете в службах по делам детей исполкомов районных советов находится 867 детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, которые воспитываются в 533 семьях. Об этом сообщает служба по делам детей исполкома криворожского горсовета.  

С начала года службами по делам детей совместно с Криворожским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи проверено условия содержания и воспитания 1044 детей в 686 семьях. По результатам проведенных рейдов и обследований семей, сообщений о неблагополучии в семьях, которые поступили в службы по делам детей от лечебных, учебных заведений, управлений труда и социальной защиты населения исполкомов районных в городе советов, на учете в службах по делам детей было поставлено 272 ребенка, из них 23 ребенка, подвергшихся насилию в семье.

Одной из форм воздействия на родителей, которые недостаточно занимаются воспитанием детей, является применение к ним ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях. С начала года службами по делам детей исполкомов районных советов возбуждено 238 ходатайств перед органами внутренних дел о привлечении родителей к административной ответственности. Подготовлено и направлено в суд 140 исковых заявлений с материалами на лишение родительских прав. По состоянию на 15.11.2011 59 родителей лишены родительских прав в отношении 70 детей.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых