"Кривбассбаскет" боролся, но уступил в последней десятиминутке

11:24, 5 дек 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

"Кривбассбаскет" боролся, но уступил в последней десятиминутке«Кривбассбаскет» проиграл БК «Донецку». Судьба встречи решилась в заключительной десятиминутке, так как криворожане на протяжении трёх четвертей боролись на равных с лидером Суперлиги.

Первая четверть прошла в обоюдных атаках команд. Активной игрой в составе криворожан отличался Конев. Десятиминутка завершилась с ничейным счетом – 21:21. Не изменилась картина игры и в дальнейшем. БК «Донецк» пытался играть первым номером, но, раз за разом, нарывался на результативные контратаки подопечных Айнарса Багатскиса.

На большой перерыв в ранге победителя пошли именно дончане, имея преимущество в 2 очка.

Во второй половине подопечным Саши Обрадовича удалось переломить ход игры окончательно. К заключительной четверти «тигры» подошли, имея пяти очковый гандикап, а в течение десяти минут, оставшихся до финальной сирены, Вячеслав Кравцов и партнеры дожали соперника.

В итоге украинский центровой отметился 20 очками и 6 подборами. По 11 очков донецкой команде принесли Дмитрий Глебов и Иван Раденович, на счету которого, кроме того, по 6 подборов и передач. 10 очков и 5 подборов в свой актив занес Дарнелл Джексон.

Самым результативным игроком «Кривбассбаскета» стал Брайан Дэвис - на счету центрового 14 очков и 4 подбора. 12 очками и 5 передачами отметился Джемс Флоренс. По 11 очков получили Владимир Конев и Элвин Сноу.