--.-° --% 0мм

136 будущих медиков Кривого Рога стали донорами

08:01, 5 дек 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

136 будущих медиков Кривого Рога стали донорамиУже не первый год в Криворожском медицинском колледже проводится акция "Капля крови - капля жизни", основная цель которой - возродить престиж донорства. В рамках акции предусмотрено проведение беседы-конференции и волонтерская сдача донорской крови.  

Донорская кровь - незаменима. Ее человеку может предоставить только человек по доброй воле, по велению собственной души и совести. При этом одной сдачи крови может быть достаточно, чтобы спасти 3 человеческих жизни.

Быть донором - это честь и обязанность медиков, всех неравнодушных людей. Эти вопросы и проблема донорской крови поднимались на студенческой конференции "Донорство - это почетно", организованной преподавателями ЦМК хирургических дисциплин Москаленко Ларисой Михайловной и Давыдовой Валентиной Федоровной.

И в продолжение конференции, с 10 по 15 ноября студенты Криворожского колледжа провели волонтерскую акцию. Они предложили свою помощь безвозмездно сдать кровь для поддержки пациентов, нуждающихся.

Волонтеры говорят, что даря свое тепло и заботу, они испытывают чувство того, что ты нужен, что жизнь - это нечто, исполненное особым смыслом.

В акции приняли участие более 150 студентов, а донорами крови стали 136. Эта акция помогла внести реальный вклад в решение актуальной социальной проблемы.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых