--.-° --% 0мм

Молодые специалисты СевГОКа защитили свои научно-технические и социальные проекты

13:38, 2 дек 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Молодые специалисты СевГОКа защитили свои научно-технические и социальные проектыНа Северном горно-обогатительном комбинате состоялась конференция по защите научно-технических и социальных проектов молодыми специалистами. Вот уже третий год перспективная молодежь предприятия получает замечательную возможность проявить себя, раскрыть свой потенциал, применить профессиональные знания, рационализаторский взгляд и деловые качества на практике.

На СевГОКе, как и на других предприятиях Группы Метинвест, большое внимание уделяют работе с персоналом. Значительная роль в достижении производственных задач генеральным директором комбината Андреем Шпилькой отводится трудовому коллективу, опытным профессионалам и перспективной молодежи.

- Любое стратегическое развитие предприятия, отметил Андрей Михайлович, невозможно без молодых перспективных специалистов. Еще вчера они получали знания в своих учебных заведениях, а сегодня уже отдают весь свой потенциал, свои силы на благо нашего комбината.

Важным участком кадровой политики предприятия является проект «Школа-ВУЗ-Комбинат». Он включают в себя профориентацию учащихся, привлечение лучших выпускников вузов на Северный ГОК и создание всех условий для их дальнейшего профессионального роста. Большой объём работы в этом направлении проводит служба управления персоналом комбината под руководством директора по персоналу Лилии Ваховской.

Участие в конференции по защите научно-технических и социальных проектов это в первую очередь хорошая возможность для молодых специалистов заявить о себе, применить теоретические знания на практике, проявить рационализаторский подход к трудовой деятельности, получить опыт в создании презентаций, публичных выступлений, обоснованного диалога с коллегами и руководителями.

На это новичкам отводится полгода. Тематика проектов очень обширная: совершенствование производственных процессов, системы управления безопасностью труда, улучшение экологии, условий труда и быта севгоковцев. Каждому из авторов помогает в разработке проекта компетентный куратор из числа опытных специалистов предприятия.

На третьей конференции по защите научнотехнических и социальных проектов 15 молодых специалистов представили 21 работу. Генеральный директор Андрей Шпилька возглавил комиссию, в состав которой вошли директора по направлениям и председатель профкома комбината Василий Швед. Комиссия оценивала актуальность, эффективность и целесообразность внедрения каждого проекта. Представленные работы продемонстрировали широкий диапазон взглядов и затрагивали темы совершенствования процессов ремонта и эксплуатации технологического оборудования и техники, улучшения быта и экологической ситуации. В процессе работы конференции члены комиссии задавали существенные вопросы авторам проектов. Практически все презентации прошли в профессиональном диалоге, в результате которого администрацией предприятия была предоставлена эффективная обратная связь молодым специалистам комбината.

На конференцию также были приглашены молодые работники, принятые на комбинат в текущем году. В основном это выпускники Криворожского технического университета, с которым СевГОК связывают давние партнерские отношения. Уже в следующем году этим молодым специалистам предстоит также отстаивать свою точку зрения, убеждать специалистов с многолетним опытом в целесообразности разработанного проекта.

В завершение конференции члены комиссии определили лучшие проекты молодых специалистов СевГОКа в 2011 году. Наиболее успешным и актуальным научнотехническим решением стал проект машиниста штабелеформировочной машины цеха производства окатышей № 1 Ивана Непляха на тему «Модернизация схемы приемки сырья на закрытый склад». Его внедрение позволит снизить себестоимость производства железорудных окатышей на ЦПО-1. Проект Елены Остапчук, регулировщика хвостового хозяйства ЦТВШХ на тему «Организация безопасного маршрута передвижения» признан лучшим среди социальных проектов. Специальными призами были поощрены проекты Семена Шумеля и Ивана Бойко.

Александр КОЛЕСНИК


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых