--.-° --% 0мм

В Кривом Роге в этом году капитально отремонтировано 8 сиротских квартир

11:12, 2 дек 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге в этом году капитально отремонтировано 8 сиротских квартирКак сообщает служба по делам детей исполкома Криворожского городского совета, на сегодня в Кривом Роге за 1440 детьми-сиротами и детьми, лишенными родительской опеки сохраняется жилье. 440 детей являются собственниками и совладельцами жилья, 1000 имеет право пользование. Постановка на квартирный учет детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки с правом внеочередного получения жилья осуществляется по достижении ими 16 лет.

В текущем году капитально отремонтировано 8 квартир, единственными собственниками и пользователями которых являются дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки. Всего же на средства городского бюджета уже отремонтировано 23 квартиры.

В целях эффективного использования жилья, закрепленного за детьми-сиротами и детьми, лишенными родительской опеки в аренде находится 33 квартиры. Арендаторы квартир не только своевременно оплачивают жилищно-коммунальные услуги, поддерживают в рабочем состоянии санитарно-техническое оборудование, но и вносят соответствующую арендную плату за пользование жильем. Эти средства могут быть перечислены на личный счет ребенка, использованы для его лечения, развития.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0