--.-° --% 0мм

Днепроптеровщина – на втором месте в стране по медицине, эффективности рынка труда, развитию бизнеса

13:18, 1 дек 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Днепроптеровщина – на втором месте в стране по медицине, эффективности рынка труда, развитию бизнесаФондом «Эффективное управление» совместно со Всемирным экономическим форумом проведено исследование конкурентоспособности регионов Украины. Что касается Днепропетровщины, то она заслуженно заняла второе место, уступив пальму первенства лишь Киеву.  

Каждый регион оценивался по 12 критериям, таким как инфраструктура, здравоохранение, высшее образование, эффективность рынка труда, уровень развития бизнеса, инновации и др.

Как и в предыдущие годы, первое место в региональном индексе осталось за городом Киев, второе - за Днепропетровской областью. В пятерку лидеров вошли также Харьковская, Киевская и Донецкая области.

Достаточно высокий уровень конкурентоспособности продемонстрировали Запорожская область, город Севастополь, Одесская, Полтавская и Львовская области. Низкие позиции в рейтинге у Житомирской, Тернопольской, Черниговской, Кировоградской и Херсонской областей.

Больше всего первых мест в разных категориях заняла столица Украины. Киев лидирует за такими составляющими, как инфраструктура, высшее образование и профессиональная подготовка.

Тернопольская область, которая занимает 24-ю позицию в национальном рейтинге, имеет достаточно неплохие показатели по здравоохранению и начальному образованию, уровню развития финансового рынка.

Меньше проблем для бизнеса в этом году стали создавать такие факторы, как доступ к финансированию, нестабильность местной и государственной власти и инфляция.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0