БК "Днепр" - "Кривбассбаскет" - 81:71. Отчёт о матче

09:06, 1 дек 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

БК "Днепр" - "Кривбассбаскет" - 81:71. Отчёт о матчеДерби «Днепра» с «Кривбассбаскетом» превратилось в своеобразный бенефис Деррика Лоу. Американец, который обычно находится в тени партнеров, стал самым результативным игроком матча, завершившегося в пользу хозяев со счетом 81:71. Таким образом, подопечные Дениса Журавлева установили новый рекорд сезона, ведь победа над криворожской командой для «Днепра» уже восьмая подряд.

Впрочем, матч складывался для хозяев не очень просто. После первой четверти, которую днепряне выиграли в упорной борьбе, поведя + 7, «Кривбассбаскет» попытался перехватить инициативу и сумел отыграть отставание и выйти вперед за счет серии трехочковых бросков. Однако к концу первой половины «Днепр» вернул себе лидерство – 41:36.

И опять сработала «дальняя артиллерия» криворожан, позволив им повести в счете после большого перерыва. Кульминацией матча стала заключительная десятиминутка, в течение которой Деррик Лоу получил 11 очков и при поддержке партнеров принес победу днепропетровской команде.

Кроме Деррика Лоу, на счету которого 23 очка и 5 подборов, в составе хозяев стоит, в первую очередь, отметить Максима Корниенко - в его активе дабл-дабл (15 очков 13 подборов). 11 очков на свой счет записал Фред Хаус, 10 очков - Стивен Буртт.

Самым результативным игроком «Кривбассбаскета» стал Далибор Дьяпа, достижение которого составили 16 очков и 8 подборов. Виктор Кондратовец отметился 14 очками, Брайан Дэвис - 12 очками и 7 подборами. На счету Джеймса Флоренс 11 очков, Элвина Сноу - 10 очков.