--.-° --% 0мм

Инвалидам Кривого Рога разрешат платить меньше налогов

07:31, 1 дек 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Инвалидам Кривого Рога разрешат платить меньше налоговКриворожские налоговики вместе с представителями общественности, малого и среднего бизнеса, властных структур и СМИ приняли участие в заседании рабочей группы горисполкома по вопросам функционирования объектов бизнеса.

На мероприятии было отмечено особое значение реформирования упрощенной системы налогообложения для создания благоприятной бизнес-среды в Украине.

Члены рабочей группы обсудили и предложили к принятию исполкомом ставок единого налога для физических лиц-предпринимателей I и II группы налогоплательщиков в зависимости от вида деятельности.

«Значительным позитивом является то, что городские власти в проекте решения предусмотрели для субъектов хозяйствования, которые будут иметь 10 зарегистрированных наемных работников (II группа налогоплательщиков), и для инвалидов, которые самостоятельно осуществляют предпринимательскую деятельность, ставку налога вдвое меньше, чем для других предпринимателей, что будет стимулировать легальную занятость горожан», - подчеркнула участник мероприятия, начальник отдела администрирования налогов с физических лиц Северной МГНИ Татьяна Усенко.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0