Если учитель требует взятку за оценку - жалуйтесь в милицию
Директор департамента общего среднего и дошкольного образования МОН молодежи и спорта Олег Ересько сообщил, что Министерство о коррупции в школах знает и считает единственным способом борьбы с ней - это обращения родителей в правоохранительные органы.
«Родители, если у них вымогают взятки за оценки или же если они стали свидетелями коррупции, должны подавать официальное заявление. Ведь жалуются, как правило, анонимно, отказываясь при этом указывать свои имена, имена коррупционеров и номер школы. А без этой информации запустить эти обращения в работу невозможно», - отметил Олег Ересько.
На уточняющий вопрос, нужно ли для борьбы с коррупцией уменьшить значение школьного аттестата (например, оценивать его по 12-балльной шкале) директор департамента общего среднего и дошкольного образования ответил: «Если мы «обесценим» аттестат, столкнемся с ситуацией 3-летней давности, когда выпускники учили только то, что нужно для поступления».
Источник: mon.gov.ua
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
Атаки безпілотників і обстріли на Дніпропетровщині: постраждав чоловік, є руйнування
07:43, 29 окт 2025

КОММЕНТАРИИ — 0