Приднепровская железная дорога устраняет недостатки на железнодорожных переездах
Старший инспектор отдела организации дорожного движения УГАИ ГУМВД Украины в области подполковник милиции Руслан Доброродний сообщил, что Приднепровская железная дорога своевременно устраняет недостатки в содержании железнодорожных переездов, тогда как ведомственными переездами их законные владельцы заниматься не хотят.
«На территории Днепропетровской области ПЖД принадлежит 234 переезда, на 96 из них нашими сотрудниками были выявлены недостатки в содержании. В первую очередь это неисправность настила, недостатки в содержании дорожных знаков и разметки и пр. После предъявления предписаний и составления админпротоколов ГП «Приднепровская железная дорога» было устранено большинство недостатков. Вместе с этим, другими владельцами переездов (промышленные предприятия, в основном заводы) за год практически ничего не сделано в плане надлежащего содержания своих переездов. Говорят, что нет средств. По этой причине с 1 января 2012 года многие переезды, через которых проходят автобусные маршруты будут закрыты», - сказал он.
Руслан Доброродний также отметил, что половина железнодорожных переездов области имеют различные технические недостатки.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Топ обговорюваних
Пожежі у двох районах Києва внаслідок російських обстрілів: інформації про постраждалих немає
07:24, 16 жов 2026

КОМЕНТАРІВ — 0