--.-° --% 0мм

Криворожским студентам показали мультфильм о налогах

08:39, 25 ноя 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожским студентам показали мультфильм о налогахВ рамках образовательной программы налоговики ознакомили студентов Института Делового Администрирования, будущих экономистов, с налоговой системой и Налоговым кодексом Украины и продемонстрировали на большом проекционном экране мультипликационный фильм о важности уплаты налогов "Город мечты", созданный по инициативе Государственной налоговой службы Украины.

"Молодежь проявила большой интерес к налоговой тематике в кинематографе, - подчеркнула после лекции начальник отдела массово-разъяснительной работы и обращений граждан Северной межрайонной государственной налоговой инспекции инспекции Татьяна Бабина, - ведь посмотрев фильм, слушатели сделали сознательный вывод: добровольно платит налоги тот, кто знает, что так надо. И лучше, если каждый будет понимать это с детства".

Более десяти студентов этого вуза вызвались быть налоговыми волонтерами. В течение двух недель они будут распространять диски с записями мультфильма и тематическую печатную продукцию в школах, дошкольных и внешкольных образовательных учреждениях Жовтневого и Терновского районов города.

Реализация такого проекта - еще один шаг в работе налоговиков по воспитанию будущего добросовестного налогоплательщика и повышению престижа налоговой службы.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых