--.-° --% 0мм

Кривой Рог собирается потратить на экологию 11 миллиардов гривен

10:14, 24 ноя 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Кривой Рог собирается потратить на экологию 11 миллиардов гривенТакую сумму озвучил на пресс-конференции городской голова Кривого Рога Юрий Вилкул. Освоить эти средства предстоит до 2022-го года.

Напомним, 23 ноября на очередном пленарном заседании сессии исполкома Криворожского городского совета депутаты приняли Стратегический план развития Кривого Рога, одним из направлений которого является улучшение экологической ситуации на Криворожье.

Как мы уже писали, в этом году в городе начала реализовываться комплексная экологическая программа, которой нет аналогов в Украине. По словам городского головы Юрия Вилкула, она уже начала приносить значительные результаты, в частности – по снижению выбросов в атмосферу.

Что касается Стратегического плана, то в нем для улучшения экологии в Кривом Роге предусмотрены мероприятия по рекультивации земель, организации системы экологического мониторинга города, значительному увеличению площади зеленых насаждений и рекреационных зон.

Также планируется расчистить уже имеющиеся и создать новые водоемы, модернизировать очистные сооружения, внедрить новые технологии переработки отходов.
 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0