--.-° --% 0мм

В Пятихатках пенсионера лишили жизни ради мопеда

14:33, 23 ноя 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Пятихатках пенсионера лишили жизни ради мопедаЖестокое и бессмысленное убийство было совершено вечером 21 ноября в одном из дворов на улице Степной города Пятихатки. 77-й летний хозяин дома оказался не вовремя в собственном дворе.  

21 ноября около девяти часов вечера пенсионер находился во дворе дома. В это время два злоумышленника решили проверить двор на наличие в нем металлолома. Перелезли через забор и нос к носу столкнулись с хозяином. Не долго думая, старший из грабителей схватил первое, что подвернулось под руку (а подвернулся тяжелый навесной замок) и ударил дедушку по голове. Нанеся для верности еще несколько ударов, грабители разбили окно в гараже и забрали мопед "Дельта".

Тело погибшего было обнаружено только рано утром. Первой спохватилась жена погибшего. По состоянию здоровья она не встает с постели, а потому нуждается в постоянном уходе. Проснувшись рано утром, она не смогла дозваться мужа, забеспокоилась и позвонила брату, живущему неподалеку. Когда мужчина пришел во двор, то обнаружил распростертое тело шурина с разбитой головой. Вызванные медики могли только констатировать смерть от черепно-мозговой травмы и потери крови.

Преступников "вычислили" и задержали быстро. Ими оказались 17-летний местный житель и 41-летний гражданин России, временно проживавший в Пятихатках.

Оба задержанных уже имели проблемы с законом. Младший уже был осужден за грабеж, у старшего за плечами - срок за разбойное нападение. Теперь обоим придется отвечать за умышленное лишение жизни ни в чем неповинного человека.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых