--.-° --% 0мм

В Кривом Роге намерены до 30%-34% экономить газ и электроэнергию

13:12, 23 ноя 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге намерены до 30%-34% экономить газ и электроэнергиюНа очередном пленарном заседании сессии Криворожского городского совета была утверждена оптимизированная схема развития системы теплоснабжения города, которая, по мнению разработчиков, позволит обеспечить горожан более стабильным теплоснабжением, при этом экономя составит до 30% - на природный газ и до 34% - на электроэнергию.   

- Мы не просто говорим об энергоэффективности и ресурсосбережении, – отметил городской голова Кривого Рога Юрий Вилкул, - мы понимаем, что без этого дальнейшее устойчивое развитие города невозможно. Поэтому поставлены такие задачи, как строительство автономных котельных для отдельных групп многоэтажных домов и микрорайонов.

Что касается действующих котельных, то в них предусмотрена замена морально и технически устаревших котлов на более эффективные. Также планируется внедрение новых методов антикоррозийной защиты и теплоизоляции трубопроводов.

- Если говорить об экономии электроэнергии, то в качестве одного из примеров могу привести поэтапное переоснащение системы наружного освещения нашего города светодиодными системами и автоматическими системами диспетчеризации, - отметил городской голова.
       

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0