--.-° --% 0мм

В Кривом Роге покажут документальные фильмы о правах человека

07:31, 23 ноя 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге покажут документальные фильмы о правах человекаСтранствующий фестиваль DocuDays является традиционым продолжением Международного фестиваля документального кино о правах человека Docudays UA, который в этом году уже в восьмой раз прошел в Украине. После показов в Киеве, фестивальные ленты отправляются по Украине: в этот раз в планах организаторов - посещение 120 городов и сел.   

За 8 лет фестиваль стал заметным событием мирового уровня в сфере документального кино. Специалисты очень высоко оценивают Docudays UA. Ведь на показах не только смотрят фильмы, но и обсуждают их, каждый зритель становится участником целого действа.

Особенно важны такие мероприятия для молодежи, мнение об окружающем мире которой только формируется. То, что в основе сюжетов лежат реальные истории, а вместо гламурных актеров на экране - обычные люди, производит впечатление. Поэтому после показов равнодушным не остается никто.

В Кривом Роге традиционно DocuDays пройдут в МПЦ ШELTER+. Будут показаны фильмы-призеры 8-го Docudays UA, а также победители международных фестивалей документального кино.
 
Показы состоятся в МПЦ ШELTER+ по адресу: ул. Армавирская, 28 (р-н 44-го квартала).
2 декабря, пт - в 16:00
3 декабря, сб - в 18:00
После показа в субботу состоится неформальное обсуждение фильмов и вопросов, которые они поднимают, под бесплатный кофе от ШELTER+.

Вход свободный.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых