--.-° --% 0мм

Размер помощи детям из малообеспеченных семей увеличат вдвое

14:31, 22 ноя 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Размер помощи детям из малообеспеченных семей увеличат вдвоеНачальник отдела адресных социальных выплат Главного управления труда и социальной защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации Виктория Черныгина сообщила, что внесены изменения в Порядок назначения и выплаты государственной социальной помощи малообеспеченным, которые начнут действовать с 2012 года.  

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр». «В проекте бюджета на 2012 год заложено, что размер государственной социальной помощи, в том числе и максимальной, для детей из малообеспеченных многодетных семей будет увеличен более чем в 2 раза.

Так, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 13 лет семья будет получать 120 грн вместо сегодняшних 60 грн. На ребенка в возрасте от 13 до 18 лет – 230 грн вместо сегодняшних 100 грн. Кроме того, с нового года в состав семьи для получения помощи, как малообеспеченной семье, включаются дети, которые учатся в общеобразовательных школах, - за весь период учебы в школе. Раньше в состав семьи включались школьники лишь до 18 лет», - сказала она.


Виктория Черныгина также отметила, что в следующем году будет увеличен размер соцпомощи одиноким матерям и инвалидам.

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0