--.-° --% 0мм

Андрей Шипко: «Все работники перепрофилированных интернатов будут трудоустроены»

13:36, 21 ноя 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

 «За счет охвата семейными формами воспитания происходит уменьшение количества детей-сирот, которые находятся в детских домах и, соответственно, уменьшается и необходимое количество детдомов. В этом году в Днепропетровской области 2 интерната в с. Котовка Магдалиновского района и пгт. Перещепино Новомосковского района будут перепрофилированы в современные учебные заведения. Это позволит дополнительно обеспечить дошкольным образованием около 300 детей. Кроме того, в интернатах, которые перепрофилируются, все работники будут трудоустроены. Также в этих заведениях полностью остается их имущество. Все выпускники перепрофилированных интернатов будут устроены в ПТУ, техникумы и высшие учебные заведения», - сказал Андрей Шипко.  Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», за счет перепрофилирования интернатов будет решен вопрос с детскими садиками в Новомосковском и Магдалиновском районах. Заместитель председателя областного совета Андрей Шипко сообщил, что на базе интерната в Перещепино будет открыт современный учебно-воспитательный комплекс по типу «школа - детский сад», а на базе интерната в Котовке будет открыт детсад и музыкальная школа.  


«За счет охвата семейными формами воспитания происходит уменьшение количества детей-сирот, которые находятся в детских домах и, соответственно, уменьшается и необходимое количество детдомов. В этом году в Днепропетровской области 2 интерната в с. Котовка Магдалиновского района и пгт. Перещепино Новомосковского района будут перепрофилированы в современные учебные заведения. Это позволит дополнительно обеспечить дошкольным образованием около 300 детей. Кроме того, в интернатах, которые перепрофилируются, все работники будут трудоустроены. Также в этих заведениях полностью остается их имущество. Все выпускники перепрофилированных интернатов будут устроены в ПТУ, техникумы и высшие учебные заведения», - сказал Андрей Шипко.

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», за счет перепрофилирования интернатов будет решен вопрос с детскими садиками в Новомосковском и Магдалиновском районах.

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0