В Кривом Роге возбуждены уголовные дела по фактам присвоения бюджетных средств
Должностные лица двух частных предприятий и одного из обществ с ограниченной ответственностью Кривого Рога решили обогатиться за счет государства и присвоили бюджетные средства в особо крупных размерах почти 800 тысяч гривен.
"При этом, чтобы получить побольше легких денег, - добавляют в отделе налоговой милиции Северной МГНИ, - одни ловкачи вносили заведомо ложные сведения в тендерной документации по реконструкции государственного объекта, другие - заключали договоры субподряда на проведение проектно-изыскательских работ, которые затем фактически не выполнялись ".
По указанным фактам злоупотреблений органами прокуратуры возбуждено три уголовных дела.
Всего за январь - сентябрь текущего года подразделением налоговой милиции Северной МГНИ выявлено 20 уголовных преступлений в сфере налогообложения, в общий фонд Государственного бюджета мобилизовано 1,6 млн. гривен.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
11:16, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0