"Кривбассбаскет" выигрывает у БК "Киев": аплодисменты Флоренсу

10:20, 21 ноя 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

"Кривбассбаскет" выигрывает у БК "Киев": аплодисменты Флоренсу«Кривбассбаскет» в очень зрелищном поединке обыграл баскетбольный клуб «Киев». Джеймс Флоренс и Элвин Сноу, записали на свой счёт ровно половину общекомандных очков на двоих, принесли «Кривбассбаскету» вторую победу в сезоне, на этот раз над «Киевом» со счетом 86:80.

«Киев», самым активным игроком которого в стартовые минуты стал Руслан Отверченко, попытался захватить инициативу уже в дебюте поединка, и к концу первой четверти преимущество гостей достигло 13 очков.

Однако Джеймс Флоренс, который, похоже, полностью акклиматизировался в Кривом Роге, приложил максимум усилий, чтобы отыграть отставание еще до большого перерыва. И американскому защитнику, который в течение двух первых четвертей отметился 15 очками, это почти удалось, ведь на большой перерыв команды ушли при счете 41:43 в пользу «Киева».

И именно Джеймс Флоренс стал инициатором рывка в третьей четверти, благодаря которому «Кривбассбаскет» вышел вперед. Американца точными бросками поддержали украинские ветераны Виктор Кондратовец и Дмитрий Кораблев, а ближе к финальной сирене – соотечественник Элвин Сноу. Захватив инициативу, хозяева, даже несмотря на то, что доигрывали без пары «больших» Дьяпа - Дэвис, сумели удержать победную для себя разницу в счете.

Джеймс Флоренс завершил матч, имея на своем счету 22 очка, 8 передач и 4 подбора, Элвин Сноу - 21 очко и 8 подборов. Дабл-даблом отметился Брайан Дэвис: 15 очков + 11 подборов. Кроме того, став автором 7 блок-шотов, он едва не повторил рекорд сезона, принадлежащего Дэниел МакКлинток.

А уже сегодня криворожане принимают на своей площадке еще одних киевлян - "Будивельник".