--.-° --% 0мм

Криворожанка – в числе победительниц конкурса областного конкурса «Лучшая медицинская сестра»

13:17, 18 ноя 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожанка – в числе победительниц конкурса областного конкурса «Лучшая медицинская сестра»Начальник главного управления облгосадминистрации Валентина Гинзбург от имени губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула поздравила финалисток областного конкурса «Лучшая медицинская сестра» и наградила их грамотами и благодарностями облгосадминистрации.

«Конкурс на звание лучшей медицинской сестры является элементом повышения качества работы среднего медицинского персонала. Сегодня вы еще раз доказали, что медицинские сестры Днепропетровщины - это профессионалы своего дела», - сказала во время награждения Валентина Гинзбург.

Областной конкурс на лучшую медицинскую сестру проходит при поддержке председателя Днепропетровской облгосадминистрации Александра Вилкула. Отборочные туры в лечебно-профилактических учреждениях области прошли в течение сентября - октября 2011 года. В финале конкурса приняли участие 8 медсестер - победительниц местных соревнований. Всего в конкурсе приняли участие 37 средних медицинских специалистов.

«В Днепропетровской области медицинские сестры составляют одну из самых многочисленных профессиональных групп в системе здравоохранения. Около 29 тысяч медсестер ежедневно оказывают медицинскую помощь населению. Они также активно приобщаются к процессу создания нормативно-правовой базы отрасли новой национальной системы здравоохранения, реализации программы развития сестринства, расширение функций медицинских сестер в соответствии с мировым миру», - подчеркнула главный внештатный специалист ГУЗ по работе с младшим медицинским персоналом Наталья Кузнецова.

В финале конкурса задания состояли из теоретической и практической части. Также каждая участница подготовила презентационный фильм о своем медицинском учреждении. Профессиональное жюри, в которое вошли специалисты главного управления здравоохранения облгосадминистрации, представители профсоюза и ассоциации медицинских сестер, оценивало не только скорость и качество оказания медицинской помощи, но и умение конкурсанток общаться с пациентами.
«Областной конкурс на звание лучшей медицинской сестры способствует повышению уровня профессионализма и отработке не только медицинских навыков, но и умение общаться с пациентами, поддержать их на пути к выздоровлению», - подчеркнула Валентина Гинзбург. Также она добавила, что смотр-конкурс «Лучшая медицинская сестра» способствует укреплению авторитета младших специалистов с медицинским образованием, их статуса в обществе.

Медицинские сестры, занявшие три первых места, получили ценные подарки: победительница Анна Суп из Днепродзержинска получила телевизор, Валерия Радчук из Павлограда, занявшая второе место - ноутбук, Оксана Логинова из Кривого Рога, которая стала третьей - кухонный комбайн.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых