Криворожанка Татьяна Савенко стала серебряной призеркой Чемпионата мира по самбо

10:54, 17 ноя 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожанка Татьяна Савенко стала серебряной призеркой Чемпионата мира по самбоВ Вильнюсе (Литва) завершился Чемпионат мира по самбо, который проходил с 9 по 15 ноября 2011 года. Украинские самбисты завоевали 12 наград, из которых 2 золотые, 2 серебряные и 8 бронзовых. В общекомандном зачете наша команда заняла 4 место.

Иван Васильчик завоевал золото в весовой категории до 90 кг по спортивному самбо, а Александр Коломиец в таком же весе победил в боевом самбо.

Криворожанка Татьяна Савенко (72 кг) и Светлана Готфрид (80 кг) были удостоены серебряных наград, а обладателями бронзовых медалей стали Дмитрий Бабийчук (74 кг), Мария Остапюк (52 кг), Надежда Герасименко (64 кг), Виктория Денисенко (68 кг), а также представители боевого самбо Сергей Глущенко (57 кг), Игорь Северин (68 кг), Максим Дядюра (74 кг) и Игорь Задерновский (100 кг).

Всего участие в соревнованиях приняли представители 52 стран.