--.-° --% 0мм

В Днепропетровской области выявлено 36 преступлений, совершенных налоговиками

13:09, 16 ноя 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Днепропетровской области выявлено 36 преступлений, совершенных налоговикамиОб этом сообщил на пресс-конференции начальник отдела внутренней безопасности при ГНА в Днепропетровской области УВБ ГНС Украины Геннадий Дмитренко. Выявление этих преступлений стало возможным благодаря тесному взаимодействию с прокуратурой, СБУ и МВД.  

С начала года проверено 459 кандидатов на занятие должностей в налоговых органах, из которых 23 отказано в приеме на работу, проведено 215 служебных расследований и проверок, в результате которых выявлено 169 нарушений действующих законодательных и нормативно-правовых документов со стороны работников налоговой службы, 129 человек привлечены к дисциплинарной ответственности, вынесено 189 официальных предупреждений о недопущении впредь противоправных действий.

В результате проверки информации, собранной отделом внутренней безопасности при ГНА в области и направленной в государственную налоговую инспекцию, в этом году доначислено в бюджет 10 млн. грн. налогов, предупреждено 5 фактов незаконного возмещения НДС, заявленного налогоплательщиками, на общую сумму 26 млн. гривен.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых