--.-° --% 0мм

Продукция трех криворожских ГОКов победила в конкурсе «100 лучших товаров Украины»

08:00, 16 ноя 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Недавно в Киеве под патронатом Президента и под руководством Правительства проходила Европейская неделя качества в Украине. Всеукраинский конкурс качества товаров, работ и услуг, который в этом году проходил под лозунгом -  «От высокого качества продукции – к высокому качеству жизни на общегосударственном уровне свою продукцию достойно представлял и Кривой Рог.

Уже в восьмой раз железорудный концентрат и окатыши предприятий Группы Метинвест, в частности Северного, Центрального и Ингулецкого горно-обогатительных комбинатов становятся победителями единого государственного конкурса. Это в который раз подтверждает, что продукцию предприятий Метинвеста отличает высокое качество среди отечественных производителей, что особо ценно на украинском и зарубежном рынках.

- В рамках стратегии компании Метинвест, в которую входит и Северный ГОК, большое значение уделяется именно выпуску качественной продукции, - отметил генеральный директор СевГОКа Андрей Шпилька. - Для Северного комбината высококачественная продукция была и остается приоритетным направлением деятельности, что дает возможность успешно конкурировать на мировых рынках. Поэтому мы постоянно работаем над повышением качества наших окатышей и концентрата. Победа в таком престижном конкурсе, как «100 лучших товаров Украины» - свидетельство высокой оценки работы в этом направлении всего трудового коллектива.

В этом году Всеукраинский конкурс «100 лучших товаров Украины» объединил более двухсот шестидесяти товаропроизводителей, четырнадцать из которых представляли промышленный Кривбасс. О высоком уровне и престиже Национального конкурса свидетельствовало и присутствие почетных гостей. Выставку торжественно открыли руководитель секретариата Кабинета министров Украины Константин Любченко и председатель Госпотребинспекции Украины по вопросам прав защиты потребителей, председатель конкурсной комиссии Сергей Орехов, которые первыми осмотрели презентационные стенды и выставочные экспонаты.

Не обошла вниманием делегация и экспозицию предприятий Группы Метинвест, которые сейчас являются крупнейшими производителями железорудного сырья в Украине. Окатыш, который здесь производят, по праву считается лучшим в стране и успешно конкурирует на мировом рынке.

Как отметил в приветственной речи Константин Любченко, такого рода конкурсы не только демонстрируют мощь государства, но являются своеобразным лицом нашей экономики.

Наверное поэтому количество его участников с каждым годом растет. Начиная с 2003 года, в Национальной выставке «100 лучших товаров Украины» приняло участие более 7000 товаропроизводителей, которые в разный период времени признаны победителями. Поскольку конкурс в Украине проводится не первый год, уже есть компании, которые принимают в нем участие постоянно и ежегодно представляют на суд потребителей новые товары и услуги. Стремление украинского производителя развивать отрасль приносит свои плоды, делает нашу продукцию все более конкурентоспособность на мировом рынке.

Восемь криворожских предприятий отмечено жюри в разных номинациях - «Продовольственные товары», «Промышленные товары», «Товары для населения», «Работы и услуги». Самой престижной является «Продукция производственно-технического назначения». Участников здесь оценивают по 15 критериям, главными из которых являются качество, конкурентоспособность, ценовая политика, использование сертифицированного украинского сырья и материалов. Отрадно, что в числе победителей этой номинации - продукция предприятий горнодобывающего дивизиона Группы Метинвест - Северного, Центрального и Ингулецкого ГОКов.

- Для Центрального ГОКа получить победу в престижном конкурсе «100 лучших товаров Украины» 2011 года вдвойне приятно, ведь комбинат в этом году отмечает свой 50-летний юбилей. Коллектив нашего предприятия уделяет большое внимание качеству выпускаемой продукции - концентрата и окатыша. Уже несколько лет мы лидируем в производстве по выпуску качественной продукции, и подтверждение тому - наша очередная победа на всеукраинской выставке. Группой Метинвест, куда входит и наш комбинат, выделяются значительные средства на модернизацию производства, что позволяет нашему предприятию уверенно удерживать занятые позиции на рынке, - отметил генеральный директор ЦГОКа Павел Тимошенко.

В рамках Европейской недели качества проходил конкурс детского рисунка «Я хочу жить в качественном мире». В один из конкурсных дней были подведены итоги и отмечены победители. В своих работах дети из всех уголков страны от 5 до 17 лет, на бумаге отразили свое видение качественного мира. Приятно, что в числе победителей и наша землячка - юная художница из Днепропетровской области Настя Рутковская. Она отмечено в номинации «Лучший плакат на качественную продукцию» среди участников возрастной категории от 9 до 12 лет.

Александр Шидо

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых