--.-° --% 0мм

В Кривом Роге возрождается массовый спорт

08:00, 15 ноя 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге возрождается массовый спортНа встрече Юрия Вилкула с горожанами, посвященной первой годовщине его пребывания на посту мэра Кривого Рога, Юрий Григорьевич, кроме прочего, говорил и о возрождении массового спорта в нашем городе. В рамках реализуемой в Кривбассе Народной Программы только за последний год было внедрено сразу несколько масштабных спортивно-физкультурных проектов.  

Так, в городе появился современный плавательный комплекс под открытым небом с двумя бассейнами: 50-метровым для взрослых и 10-метровым для детей. Это спортивное сооружение отвечает всем стандартам и может принимать международные соревнования.

Для приведения в порядок залов и закупки нового оборудования для занятий спортом десяти детско-юношеским спортивным школам города было выделено 5,3 млн. гривен, что в 10 раз больше прошлогодней суммы.

Для привлечения как можно большего количества детей к занятиям спортом, в каждом районе города установлены современные тренажерные комплексы. Каждый желающий в свободное время может подкачать мышцы, пообщаться с друзьями не "в он-лайне", а на свежем воздухе и просто с пользой провести время.

Был закуплен спортинвентарь для общеобразовательных школ на полмиллиона гривен.

Не менее масштабные проекты запланированы на следующий год. В разработке проект спортивного комплекса с ледовой ареной (в парке им. Б.Хмельницкого). В рамках реконструкции и благоустройства парка им. Газеты Правда будет обновлен стадион "Спартак".


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0