--.-° --% 0мм

«АрселорМиттал Кривой Рог» решило восстановить памятник погибшим воинам

09:30, 12 ноя 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Администрация и профком «АрселорМиттал Кривой Рог» приняли совместное решение о выделении средств на реконструкцию Мемориала боевой славы воинам-криворожстальцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Мемориал находится возле инженерного корпуса комбината, на Червонной.

Как сообщает профсоюзное издание «Вместе Профинфо», работы ведут строители ООО «Крост». Это предприятие известное в городе: на счету строителей сооружение цветочных часов в сквере Героев, постройка светомузыкального фонтана возле горисполкома, реконструкция улицы Мусоргского и ряд других объектов.

По словам заместителя директора ООО «Крост» Василия Степанцова, ежедневно на объекте работают до 20 человек и строительная техника. Сейчас идет подготовительный этап, который продлится до января. В течении этого периода будут выполнены все бетонные работы, восстановлены металлоконструкции и стены, реконструированы чугунные плиты с фамилиями погибших героев. С марта строители приступят к облицовке стен, установке декоративных осветительных столбов, покраске всего комплекса. Как уверяют строители, к маю следующего года все работы по реконструкции будут закончены, и 67ю годовщину Победы трудящиеся комбината встретят около обновленного мемориала.

Сергей Федорчук, фото Влада Хоменко


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0