--.-° --% 0мм

В Кривом Роге программа повышения энергоэффективности позволила сэкономить 86,5 миллиона гривен

13:08, 11 ноя 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге программа повышения энергоэффективности позволила сэкономить 86,5 миллионов гривенКривой Рог - энергозатратный город. Однако современная жизнь настаивает на необходимости экономить ресурсы. Именно поэтому в городе, в рамках Народной Программы, инициированной городским головой Юрием Вилкулом, проводится целый комплекс мероприятий, направленных на сокращение энергозатрат.  

В частности, в рамках реализации данных мероприятий, для учреждений образования приобретено 128 счетчиков тепловой энергии и 157 – горячего водоснабжения общей стоимостью 4,7 млн. гривен. Это позволило получить существенную экономию средств, выделяемых бюджетным организациям на оплату энергоносителей.

Разрабатывается и постепенно реализуется программа по оптимизации системы теплоснабжения Кривого Рога. В ее рамках уже совершено переключение потребителей с устаревшей котельной Первомайского карьера на котельную СевГОК-2. Это позволит снизить расходы на 20 миллионов гривен в год.

На перекрестках города установлены 288 энергосберегающих светодиодных секции светофоров с обратным отсчетом времени и звуковым сопровождением.

Изменения происходят и в районах частного сектора. Там установлено 2655 новых светильников с энергосберегающими натриевыми лампами.

Уже в этом году, благодаря проведенным мерам, удалось сэкономить 12 млн. кубометров природного газа, 36,6 млн.квт/ч электроэнергии и 9,6 тыс. Гкал тепловой энергии. В денежном эквиваленте это 86,5 миллионов гривен.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых