--.-° --% 0мм

Кривой Рог станет еще более чистым и уютным

07:31, 11 ноя 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Кривой Рог станет еще более чистым и уютнымНародная Программа, инициированная городским головой Юрием Вилкулом и разработанная с учетом пожеланий криворожан, предусматривает реализацию целого ряда перспективных проектов, направленных на благоустройство города и улучшение качества жизни горожан.

О том, какие именно пункты Программы будут реализовываться в следующем году, рассказал городской голова Юрий Вилкул на своей встрече с жителями города, приуроченной к первой годовщине своего пребывание на посту мэра города.

По словам Юрий Григорьевича, в первую очередь, до конца текущего года планируется завершить разработку Генерального плана, который предусматривает развитие города до 2030 года. А это значит, что появится возможность для новых строек и реконструкций.

Также в следующем году будет реализован второй этап комплексной реконструкции проспекта Южный. Значительные средства будут выделены и для ремонта дорог во всех районах Кривого Рога.

- Особое внимание мы уделим внутриквартальным дорогам,- сделал акцент городской голова.

Не позже конца зимы 2012-го года будет введено в эксплуатацию радоновое отделение при 11-й горбольнице. На следующий год запланировано строительство современного спортивного комплекса с ледовой ареной.

Также на 2012-й год запланировано строительство 4-х современных блочных котельных. Это позволит повысить качество услуг по обеспечению горячей водой и теплом домов тысяч криворожан, а также значительно сэкономить расходы на природный газ, электроэнергию и воду.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых