--.-° --% 0мм

Юрий Вилкул отчитался за первый год работы на посту мэра Кривого Рога

10:22, 10 ноя 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Юрий Вилкул отчитался за первый год работы на посту мэра Кривого Рога8 ноября 2010 года Юрий Вилкул официально вступил в должность мэра Кривого Рога. Вчера же, в годовщину своего пребывания на посту городского головы, Юрий Вилкул выступил перед горожанами с отчетом о выполнении своих предвыборных обещаний.

- Я решил ввести традицию ежегодной отчетности городского головы перед общественностью, - сказал Юрий Вилкул в начале своего выступления, - ведь для меня очень важна максимальная открытость. Благодарю всех криворожан за оказанное мне доверие.

В своем выступлении мэр сделал акцент на выполнении Народной Программы - программы развития Кривого Рога до 2015 года. Именно ее положения легли в основу еще предвыборной программы Юрия Вилкула. С первых же дней его работы на посту городского головы Программа начала реализовываться по всем направлениям.

Одним из основных пунктов Программы является улучшение экологической ситуации в Кривбассе. В частности, впервые за долгие годы в городе приступили к реализации долгосрочной экологической программы. Она является рекордной в истории независимой Украины по объемам инвестирования, которые до 2022 года составят почти 11 миллиардов гривен. Но главное - криворожане получат гораздо более чистый город. Уже в этом году этот показатель удалось снизить на 9%, а до 2015 года выбросы вредных веществ в атмосферу снизятся более чем на треть.

Впервые за годы независимости уровень хлоридов в речной воде соответствует нормативным показателям, а качество воды в Карачуновском водохранилище соответствует всем санитарным нормам. Это стало возможным благодаря дополнительной промывке русла реки Ингулец.

В своем выступлении Юрий Григорьевич коснулся решения еще одной весьма актуальной для города темы - дорог. Так, увеличение финансирования на строительство, ремонт и содержание дорог в три раза (до 82 млн. грн.) позволило привести в порядок 361 тысячу квадратных метров дорожного полотна.

Остановился мэр и на вопросах здравоохранения, образования, молодежных программах. Все они находятся под постоянным пристальным вниманием городских властей. Реализуются уже составленные и разрабатываются новые планы по улучшению качества жизни криворожан. По словам Юрия Вилкула, уже разработано более 500 различных проектов в различных сферах жизни. Все они будут реализованы до 2015 года.

Более подробно о реализации в Кривом Роге Народной Программы, а также о перспективных планах развития города, читайте на нашем сайте в самое ближайшее время.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0