--.-° --% 0мм

«Microsoft» расширяет сотрудничество с Днепропетровской областью

13:30, 9 ноя 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Microsoft» расширяет сотрудничество с Днепропетровской областьюАлександр Вилкул совершил рабочую встречу с исполнительным директором корпорации «Microsoft» Кевином Тернером и Президентом «Microsoft» в Центральной и Восточной Европе Доном Грентхеном.  

По итогам встречи достигнута договоренность между Днепропетровской областью и корпорацией об отработке комплексного плана дальнейшего сотрудничества с определением источников финансирования, общих точек работы, совместных пилотных проектов и объектов. Также на встрече обсуждались вопросы поиска совместных инвестиционных проектов и привлечение новых бизнес-партнеров.

В области уже реализуется ряд системных проектов с использованием IТ-технологий: «Электронная Днепропетровщина», «Открытая власть», «Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования», «Днепропетровское региональное инвестиционное агентство» и другие. Их внедрение является важнейшим элементом повышения эффективности работы государственной и местной власти в рамках реализации комплексной Стратегии развития региона.

В Днепропетровской области совместно с компанией «Microsoft» успешно реализуется пилотный проект «Электронный регион». В рамках сотрудничества разрабатывается более 50 целевых проектов по 8 целевым направлениям в сфере образования, здравоохранения, строительства, агропромышленного сектора, экологии и ЖКХ. В результате такого взаимодействия органов региональной и местной власти получат эффективные инструменты управления, а бизнес и граждане области – прозрачные и понятные процессы взаимодействия с властью.

«Сейчас область является пилотной в реализации ряда государственных реформ в сфере образования, медицины, ЖКХ, экологической и техногенной безопасности. Синхронизация проведения реформ с внедрением IТ-технологий повысит темпы и качество реформирования и функционирования этих сфер. Область технически, технологически и кадрово готова стать «пилотной» площадкой для отработки единых стандартов, протоколов и регламентов в сфере электронного управления. Наша цель отработать новейший опыт работы, наладить его функционирование и распространить лучший опыт на территории всей Украины» - сказал Александр Вилкул.

Исполнительный директор корпорации «Microsoft» Кевин Тернер высоко оценил достижения Днепропетровской области как в сфере экономического развития, так и в других областях и выразил уверенность, что успех внедрения новых проектов и реализации ряда реформ обусловлен эффективной работой профессиональной команды под руководством Александра Вилкула. Исполнительный директор корпорации «Microsoft» высказал высокую заинтересованность в реализации новых совместных проектов и расширении сотрудничества с Днепропетровской областью.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых