--.-° --% 0мм

В Кривом Роге помолились за сирот

13:10, 7 ноя 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге помолились за сирот6 ноября, в 21-ю неделю по Пятидесятнице, в праздник иконы Божьей Матери «Всех скорбящих радосте», по благословению Архиепископа Криворожского и Никопольского Ефрема, в рамках проведения Всеукраинского Дня молитвы за сирот, во всех храмах Криворожской епархии состоялась молитва за детей сирот.  

Божественную Литургию в кафедральном соборе возглавил архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем в сослужении соборного духовенства. На богослужение в кафедральный собор были приглашены руководители и воспитанники детского дома № 3, и щколы-интерната «Надія», большинство которых приступило к исповеди и Таинству Причащения.
С проповедью на тему воскресного Евангелия выступил эконом собора протоиерей Андрей Будовский. После завершения Божественной Литургии был совершен молебен перед иконой Божьей Матери «Всех скорбящих радосте», за которым особенно молились о детях сиротах, лишенных материнского тепла, заботы и опеки.

В архипастырском слове владыка Ефрем призвал всех прихожан иметь доброе любвеобильное и сострадательное сердце к детям сиротам, особенно к детям-инвалидам, а также иметь попечение об устроении их счастливого детства на протяжении всей нашей жизни.

После богослужения юным гостям собора был предложен горячий чай со сладостями и фруктами. В этот же день настоятели православных храмов города посетили многие дома – интернаты, детские приюты и детские больницы, где утешили добрым словом и делом детей сирот.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых