Криворожские стрелки обеспечили Днепропетровской области первое место на чемпионате Украины

11:42, 7 ноя 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские стрелки обеспечили Днепропетровской области первое место на чемпионате УкраиныУдачно выступив на открытом чемпионате Украины по стрельбе, криворожане не только привезли букет медалей, но и первое командное место. Победы праздновали как пистолетчики, так и стрелки по движущейся мишени из пневматической винтовки.

Наибольшее количество медалей завоевал наш пистолетчик Денис Кушниров. Благодаря юному возрасту, он смог участвовать как в юниорских соревнованиях (1991 г/р и младше), так и среди взрослых. В упражнении ПП-3 среди юниоров Денису равных не было, и он уверенно занял первое место. В аналогичном упражнении среди взрослых Кушниров взял две медали: "бронзу" во втором (индивидуальном) старте и "золото" в команде с Иваном Бидняком и Евгением Гагиным.

Порадовала Виктория Рыбовалова. в своем извечном противостоянии с Галиной Авраменко из Чернигова,  Виктория оказалась сильней. Она была первой и в индивидуальном упражнении, и в стрельбе за команду. Благодаря третьему месту Анастасии Савельевой и попаданию а десятку Велентины Гончаровой, наши девушки в упражнении ВП-11 стали первыми.

Не отставали от девчат и парни. В упражнении ВП-6 первым стал Алексей Погорелко. В индивидуальной стрельбе в упражнении ВП-4 Егор Чирва стал вторым, Александр Зиненко - четвертым, Алексей Вылываный - шестым. Так же кучно ребята выступили в командных соревнованиях. Хотя на пьедестал не взошел никто: Вылываний- 4, Зиненко - 6, Чирва -7 - плотность результатов позволила команде занять первое место.

Не осталась без медалей и криворожанка, живущая сейчас в Днепропетровске, Наталья Кальныш. В командных соревнованиях в упражнении ВП-4 она чуть-чуть не дотянула до пьедестала, став четвертой. Зато в "индивидуалке" получила "серебро".