"Кривбассбаскет" взял "Черкасских Мавп" "за горло"

08:04, 7 ноя 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

"Кривбассбаскет" взял "Черкасских Мавп" "за горло"Криворожская команда в текущем сезоне напоминала тяжело раненного хищника. В каждой игре она "рвала жилы и сердце", но в итоге получала очередную "пулю в грудь". Последний разгром от клуба из Донецка, казалось, стал последним ударом. Однако впереди была домашняя игра, первая в этом сезоне.

И "Баскет" доказал, что "дома и стены помогают", а криворожский зверь ранен, но не убит. Игра получилась нервной, жесткой, но победной для хозяев.

Капитан "Кривбассбаскета" Дмитрий Кораблев вернулся на площадку и стал одним из трех самых результативных игроков своей команды, а главным героем заключительных секунд поединка, несомненно, можно считать Маркуса Креншоу, чьи меткие броски сделали успех криворожан возможным.
После стартового рывка 7:2 хозяева отдали инициативу "Черкасским Мавпам", которые к середине первой десятиминутки не только догнали соперника, но и вышли вперед, а после броска Вилла Соломона в первые минуты второй четверти повели +11. Дмитрий Кораблев, получив семь очков подряд с разных дистанций, попытался организовать камбэк криворожской команды, однако гости сумели отстоять лидирующие позиции – 44:39.

Третья четверть прошла в интересной борьбе, в ходе которой команды поочередно выходили вперед после бросков своих лидеров - Дмитрия Кораблева и Вилла Соломона соответственно, пока "Кривбассбаскет" окончательно не завладел инициативой. 67:61 - с таким  счетом команды отправились на последний перерыв. Кульминацией игры стал заключительный период, в конце которого, после броска Мильяна Пуповича, табло зафиксировало счет 80:80. Однако вскоре Маркус Креншоу невероятным дальним броском вывел "Кривбассбаскет" вперед. Попроси Маркуса еще раз попасть в корзину с восьми метров - вряд ли ему бы это удалось. Но именно в этот момент мяч, наверное, направляла не только рука криворожского легионера, но и мысленные импульсы всех игроков и болельщиков "Баскета". Бросок-красавец стал той опорой, благодаря которой в «игре нервов» в течение последних секунд более устойчивыми оказались хозяева.

Центровой «Кривбассбаскета» Брайан Дэвис отметился дабл-даблом: 21 очко + 11 подборов. По 19 очков своей команде принесли Дмитрий Кораблев и Элвин Сноу, который, кроме того, собрал 6 отскоков. Маркус Креншоу стал автором 11 очков и 8 передач.

А самым результативным игроком матча стал защитник «Черкасских Мавп» Уилл Соломон, который записал на свой счет 30 очков и 6 передач. Войдан Стояновски поддержал партнера 23 очками и 4 подборами. Александр Неруш принес команде 10 очков.