--.-° --% 0мм

Первый социальный отчет ПАО «АМКР» - призер конкурса нефинасовых отчетов предприятий Украины

07:32, 7 ноя 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Первый социальный отчет ПАО «АМКР» - призер конкурса нефинасовых отчетов предприятий УкраиныПервый отчет о корпоративной социальной ответственности ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» занял второе место в Конкурсе нефинансовых отчетов-2011 (Readers' Choice Award-2011).

В этом конкурсе приняли участие социальные отчеты 15-ти крупных компаний Украины, среди них - «Киевстар», «Эрнст энд Янг Украина», «Фокстрот», «СКМ», «Интерпайп», «Метинвест» и другие. Открытое голосование за лучший нефинансовый отчет проходило на сайте Readers' Choice Award с 6 по 21 октября. Подведение итогов голосования, а также награждение тройки лучших нефинансовых отчетов состоялось 21 октября 2011 г. в Киеве в рамках выставки социальных и экологических проектов CSR Marketplace-2011, участие в которой приняли около 30 компаний Украины.

Нефинансовый отчет ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» за 2010 год содержит информацию о деятельности предприятия в четырех основных сферах: инвестиции в людей (охрана труда и здоровье, отдых и оздоровление сотрудников и их семей, развитие персонала и карьерные возможности), природоохранная деятельность и инвестиции в экологию, прозрачное управление, а также вклад предприятия в социально-экономическое развитие региона и города Кривой Рог. Социальный отчет предприятия содержит конкретные данные об инвестициях в проекты этих основных направлений, а также достигнутый эффект. Система оценки, основанная на ключевых показателях эффективности (KPI), позволяет предприятию производить контроль своей деловой активности и достижения стратегических целей, что отражено в нефинансовом отчете ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог».

Анна Гончарик, Директор по корпоративным коммуникациям ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»: «Социальный отчет – это систематизированный источник информации обо всех проектах предприятия в данной области. Этим документом мы сообщаем миру о том, что и как мы делаем, чтобы улучшить условия труда и жизни наших сотрудников, уменьшить влияние нашей деятельности на окружающую среду и сделать более комфортной жизнь в городе и регионе, где мы работаем. При этом в нашем отчете мы пытались максимально конкретно показать весь объем выполненных работ и эффект, который наши социальные проекты оказали на жизнь города. Высокая позиция нашего первого отчета на национальном конкурсе – признание успешности наших социальных проектов».


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых