--.-° --% 0мм

Криворожские дороги преображаются

12:25, 4 ноя 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские дороги преображаютсяВ городе продолжается реконструкция автомобильных дорог. Наибольшая активность отмечена в двух районах Кривого Рога – Жовтневом и Саксаганском.

Завершена реконструкция дорожного полотна на ул. Тынка, которая уже пять лет являлась «притчей во языцех» для водителей курсирующих здесь маршруток № 217 и местного населения. Ухабам и рытвинам на Тынка пришел конец: по словам начальника отдела ЖКХ Саксаганского райисполкома Юрия Коркача, тут полностью сняли старое асфальтное покрытие, укрепили основу дороги и застелили наново асфальт.

«Кроме того, сегодня выполняются ремонтные работы дороги по улицах Качалова и Мануйлова, ведущим к 4-й горбольнице, на улицах Содружества, Спасской и Корнейчука. В целом же в 2011 году объем дорожно-ремонтных работ в Саксаганском районе увеличен в 2 раза», – отметил Ю. Коркач.

Одновременно с дорогой по ул. Тынка в эксплуатацию была запущена и обновленная автотрасса в Жовтневом районе: здесь всего за месяц управились с ремонтом участка автодороги на перекрестке улиц Азизбекова и Невского. За что работникам «Вестшляхбуд» особенно благодарны водители скорой помощи и роженицы Кривбасса – обновленный участок дороги проходит мимо НИИ промышленной медицины, 2-го городского роддома и горбольницы №6. В эту дорогу было вложено 8 тыс. кв. м асфальтного покрытия и 500 т специального уплотнителя.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых