БК "Донецк"- "Кривбассбаскет": избиение младенцев

08:45, 4 ноя 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

БК "Донецк"- "Кривбассбаскет": избиение младенцевВ восьми играх – восемь поражений. Последнее с разницей в минус пятьдесят восемь (-58) очков… Крайне неудовлетворительный результат. Конечно же, на плечи подопечных Владимира Чурсина и его подопечных свалилась чрезвычайно сложная задача. Старт сезона (8 матчей) криворожане должны были провести на выезде, да ещё против лидеров – «Ферро-ЗНТУ», «Азовмаш», «Говерла», «Химик» и БК «Донецк». Поэтому судить о данном результате на сегодняшний день крайне сложно, да и в любом случае каждый останется при своём мнении.

Непосредственно о игре, хотя говорить можно преимущественно о БК «Донецк». В первой четверти хозяева задействовал десятерых баскетболистов и выиграл стартовый отрезок со счетом 37:12.

Отметки «полтинник» дончане достигли уже на 16-й минуте – 50:17, комментарии тут излишни. Хозяева играли и получали от этого удовольствие, даже мелкие помарки воспринимались с улыбкой.

Итог первого тайма (58:19) превращал вторую половину в пустую формальность. Очередной тайм-аут Владимир Чурсин попросил при счете 66:19, а что мог сделать тренер еще, когда команда после перерыва обороняться стала еще хуже. Только при счете 76:30 гости решили, что если умирать, то с песней, и стали прихватывать при вводе мяча. Эти маневры лишили их последних сил. – 88:36 по итогам трех четвертей.

БК «Донецк» под скандирование довольной публики достиг второй сотни в сезоне после броска Коваленко (100:45). В итоге БК «Донецк» переиграл «Кривбассбаскет» со счетом 109:51.

БК «Донецк» - «Кривбассбаскет» - 109:51 (37-12; 21-7; 30-17; 21-15).

БК «Донецк»: Нельсон (17 + 3 подбора), Пустозвонов (14 + 3 подбора), Кравцов (13 + 4 подбора), Карри (12 + 6 подборов + 3 передачи), Авдалович (12), Раденович (10 + 6 подборов), Коваленко (9 + 4 подбора), Майкл Ли (9 + 4 подбора).

«Кривбассбаскет»: Браян Дэвис (12 + 3 подбора), Сноу (12 + 2 передачи), Коротков (8 + 1 подбор), Кривцов (6 + 5 подборов + 2 передачи), Кондратовец (5), Конев (3), Мальчевский (3), Анисимов (2).