--.-° --% 0мм

Налоговой милицией Северной МГНИ выявлены 3 подпольных цеха по производству алкоголя

12:58, 3 ноя 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Налоговой милицией Северной МГНИ выявлены 3 подпольных цеха по производству алкоголяС начала года налоговые милиционеры Северной межрайонной налоговой и инспекции выявили на территории подконтрольных районов 3 подпольных цеха по производству алкогольной продукции. Из незаконного оборота изъято подакцизных товаров на сумму почти полмиллиона гривен. Об этом сообщил и.о. начальника отдела налоговой милиции Северной МГНИ в г. Кривом Роге Вадим Малецкий.

Всего в этом году в Терновском и Жовтневом районах Кривого Рога пресечена деятельность пяти подпольных цехов, их ассортимент разнообразен. Впрочем самым популярным остается популярный ликероводочный бизнес.

По данным фактам выявлено 3 преступления по статье 204 УК Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров). Всего из незаконного оборота изъято товарно-материальных ценностей на сумму 2,4 млн. гривен.

"Проблема борьбы с подделками задевает практически каждого производителя или экспортера качественного товара. Особенно это касается тех, чей бизнес связан с алкоголем и табачными изделиями, продуктами питания и напитками, электронной и видеопродукцией, поэтому задача налоговой милиции - разоблачать подпольный бизнес, схемы реализации, а виновных привлекать к ответственности" - подчеркнул Вадим Малецкий.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0