--.-° --% 0мм

Приднепровская железная дорога отобрала студентов для работы на период Евро-2012

15:35, 2 ноя 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Приднепровская железная дорога отобрала студентов для работы на период Евро-2012На Приднепровской железной дороге после собеседований со всеми участниками конкурса привлекли 34 студента со знанием английского языка, которые на период Евро-2012 будут предоставлять информационные услуги иностранным пассажирам. Среди избранников - 27 девушек и 7 юношей. Все они учатся в Днепропетровском национальном университете железнодорожного транспорта имени академика В. Лазаряна (ДНУЖТ).

Согласно изменений и дополнений в Положение о проведении конкурса, вступивших в силу в период кастинга, его победители овладеют профессией проводника и в период европейского чемпионата будут привлекаться в состав поездных бригад (из расчета 2-3 человека на поезд) как персонал - проводниками пассажирских вагонов.

Со всеми ПЖД заключит контракт, предусматривающий получение заработной платы за выполнение обязанностей проводника и доплаты - за знание и использование в работе иностранного языка.

Напомним, что конкурс по отбору студентов со знанием английского языка на право оказания информационных услуг иностранным пассажирам на период проведения в Украине чемпионата Европы по футболу проводился с 15 сентября по 15 октября 2011 года среди студентов вузов железнодорожного транспорта III-IV уровня аккредитации. Изначально планировалось, что его победители будут предоставлять информационные услуги и помощь иностранным пассажирам на волонтерских началах, то есть безвозмездно.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых