--.-° --% 0мм

В Днепропетровске угарный газ забрал жизни троих людей

08:14, 2 ноя 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Днепропетровске угарный газ забрал жизни троих людейА еще троих отправил на больничные койки. Трагические события развернулись в одной из пятиэтажек на улице Универсальной в Днепропетровске.   

В милицию обратился диспетчер службы "скорой помощи" с сообщением о том, что из квартиры на третьем этаже госпитализированы трое людей со всеми признаками отравления угарным газом. 62-летняя женщина и двое мужчин 80-ти и 53-х лет попали в токсикологию в очень тяжелом состоянии.

На место происшествия выехала оперативная группа. Подъехали и представители газовой службы. Во дворе к ним подошла женщина и рассказала, что в квартире этажом ниже проживают ее сестра и мать. Однако ни дозвониться, ни достучаться до них она не может. А из-за двери доносится явный "газовый" запах.

Дверь пришлось взломать. Глазам присутствующих открылась страшная картина: в разных комнатах находились три человека без признаков жизни (две женщины и мужчина). В квартире сильно пахло газом.

Оказалось, некоторое время назад в этой квартире была сделана перепланировка. Без согласования с газовым хозяйством была перенесена газовая труба и колонка. Из-за нарушений произошла утечка газа, которой и надышались погибшие. Часть газа по вентиляционному каналу поднялась в квартиру этажом выше, вызвав отравление у трех человек.

Сейчас весь дом отключен от газа. Проводятся проверки, по результатам которых будет принято решение о дальнейшей эксплуатации газового оборудования в этом доме.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0