--.-° --% 0мм

В Кривом Роге стали больше жениться и меньше разводиться

11:31, 31 окт 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге стали больше жениться и меньше разводитьсяТеперь в Кривом Роге чаще женятся, в два раза меньше разводятся, а главное – идут к алтарю в куда более сознательном возрасте.  

Особенно утешительна статистика по разводам – их число за последние два года в Кривбассе сократилось почти вдвое. Об этом сообщил начальник Криворожского городского управления юстиции Иван Стельмах.

«Если еще год – два назад заключать брак в ЗАГСы Кривбасса ежемесячно приходили порядка 100 пар, то в нынешнем году криворожане ежемесячно создают в среднем около 150 новых семей. В то же время в Кривбассе стало гораздо меньше разводов – их количество снизилось почти вдвое, и сейчас мы фиксируем порядка 34-х случаев расторжения брака за один месяц», – отметил он.

Причины этих позитивных изменений, по мнению Ивана Стельмаха, лежат в возросшей приверженности криворожан к семейным ценностям и более ответственному подходу к делу создания семьи. Это свидетельствует о том, что молодожены Кривого Рога значительно «повзрослели».

«Если еще в прошлом году самый большой контингент брачующихся состоял из очень юных пар в возрасте 17 – 19 лет. Сегодня это более зрелые молодые люди: 22 – 25 и 30 – 33 лет. Естественно, к выбору спутника и к своему решению создать семью в таком возрасте подход более взвешенный и ответственный, что сказывается на крепости
созданной семьи», – отметил И. Стельмах.

Также начальник Криворожского городского управления юстиции напомнил, что в соответствии с принятыми недавно постановлениями Минюст исключил из перечня платных услуг подачу заявления о вступлении в брак. И почти вдвое стала дешевле для молодоженов все более популярная услуга ЗАГСов – проведение выездной церемонии бракосочетания.                                                                        
Напомним, что теперь вместо прежних 800 – 1200 грн. молодожены Кривбасса могут устроить себе эксклюзивную и оригинальную свадебную церемонию всего за 400 грн.



ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0